TIME2026-08-22 01:34:43

Uki账号接码网[K134]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 红米设置短信声音怎么设置
资讯
红米设置短信声音怎么设置
2025-06-07IP属地 美国0

红米手机设置短信声音的操作步骤如下。

1、打开手机,进入“设置”选项。

红米设置短信声音怎么设置

2、在“设置”选项中,找到并点击“声音与振动”。

3、在该页面,找到并点击“通知提醒”。

4、在通知提醒页面,找到并点击“短信”,在打开的短信通知页面中,你可以设置声音的选项,可以选择现有的声音或者点击“静音”来关闭声音,选择你想要的声音后,点击确认即可。

红米设置短信声音怎么设置

不同版本的红米手机操作系统可能会有所不同,但大体步骤是相似的,如果在操作过程中遇到问题,建议查看手机的用户手册或在线帮助文档。